ДОМОСТРОЙКА - ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ


СОВЕТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ, ОТДЕЛКЕ И ДИЗАЙНУ ДОМА

Главная / Новости / В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека

В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека

01.12.2022




В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека0


В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека1

В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека2

Поисковые теги: из аварийного жилья Источник фото: freepik

В городе Лодейном Поле Ленинградской области состоялся ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, в который переедут граждане из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Ленинградской области, уже в ближайшее время в новом доме №18 по улице Лесной получат квартиры 443 человека, проживающие в 32 аварийных зданиях.

— Это один из самых крупных объектов программы расселения в 2022 году: рядом с домом оборудовали большие игровые площадки с полем для мини-футбола, тренажерами, качелями — всем, что будет радовать семьи новоселов. В квартирах выполнена отделка «под ключ», установлены сантехника и кухонные плиты. Дом готов к заселению. Сегодня ведется передача квартир местной администрации, чтобы организовать выдачу ключей, — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

По информации комитета по строительству региона, общая площадь жилых помещений в здании составляет 7 тыс.кв.м. Всего в новом доме расположена 171 квартира, из которых 88 — двухкомнатные, три – трехкомнатные, остальные – однокомнатные.

На первом этаже обустроена квартира для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья, которая оборудована специальным электроподъемником. На придомовой территории размещена большая парковка для автомобилей.

Как отмечают в комитете по строительству Ленинградской области, в ноябре текущего года были введены в эксплуатацию два 5-этажных дома на проспекте Кирова в городе Подпорожье. В эти новостройки до конца текущего года планируется переселить из непригодного для проживания жилищного фонда 526 человек. Кроме того, введен в эксплуатацию новый дом по улице Лесной в поселке Янега Лодейнопольского района, Ожидается, что уже в ближайшее время ключи от новых квартир в этой трехэтажной новостройке получит 81 человек.

До конца 2022 года будут введены еще 6 многоквартирных домов в городах Тихвине, Ивангороде, Сясьстрое, Луге и в деревне Лесколово Всеволожского района. Всего в текущем году в регионе в 10 новостроек предусмотрено переселить 2 455 человек из аварийного жилищного фонда площадью более 51 тыс.кв.м.

В целом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ленинградской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15 196 граждан и расселить 235,53 тыс.кв.м. аварийного жилищного фонда. Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены 4 867 человек из аварийного жилья площадью 76,53 тыс.кв.м.

Источник

Если вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях

О Admin

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Ремонт квартир в Твери. Компания "4 Дома"


Баннер компании 4 дома