ДОМОСТРОЙКА - ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ


СОВЕТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ, ОТДЕЛКЕ И ДИЗАЙНУ ДОМА

Главная / Новости / База Solar54 уже находится в стадии строительства. Там будут жить первые марсиане
2 астронавта на Марсе
ДомоСтройка - Астронавты на марсе

База Solar54 уже находится в стадии строительства. Там будут жить первые марсиане

Solar54 строится в Аргентине. Это экспериментальная база, где будут проводиться испытания колонистов. В будущем такой же объект появится на поверхности Красной планеты, где родятся первые марсиане.

Сегодня Марс представляет собой бесплодную пустыню, но когда-то он напоминал живительную Землю, где процветали всевозможные виды биологических существ. Однако эта планета может снова стать домом для различных форм жизни. Превращение Марса во вторую Землю займет тысячи лет, но это выполнимая задача.

База Solar54 — это Марс на Земле


Подготовка к процессу колонизации Марса уже началась. Ученые решили построить первую самую продвинутую на сегодняшний день марсианскую колонию на нашей планете. Она получила название Solar54 и будет построена в пустынной местности заповедника Лос-Колорадос в Аргентине. Будущий город расположится в 100 км от города Ла-Риоха и в 1000 км от Буэнос-Айреса.

На базе будут проводиться различные эксперименты с участием добровольцев. Все полученные знания предстоит использовать для подготовки комплексного плана полета на Марс и его колонизации. Ученые хотят проверить, как астронавты будут справляться психологически во время длительного полета, смогут ли они выращивать растения в специальных теплицах и будет ли такая конструкция базы идеальной для воссоздания ее на поверхности Марса.

Марсианская база Solar54 получит 6 модулей с лабораториями, садами, спальнями, спортивными залами и зонами отдыха. Для питания экологически чистого объекта будут использоваться солнечные панели.

Если вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях

О Admin

1 комментарий

  1. Нам бы со своими проблемами на земле разобраться, а не марс колонизировать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Ремонт квартир в Твери. Компания "4 Дома"


Баннер компании 4 дома