ДОМОСТРОЙКА - ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ


СОВЕТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ, ОТДЕЛКЕ И ДИЗАЙНУ ДОМА

Главная / Новости / Московские девелоперы подготовили к продаже более 180 тысяч объектов недвижимости

Московские девелоперы подготовили к продаже более 180 тысяч объектов недвижимости

С начала 2022 года столичные застройщики вывели в продажу более 103 тыс. квартир и около 80 тыс. нежилых помещений. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что в основном проекты представлены крупными системными компаниями.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в 2022 году застройщики разместили в Единой информационной системе жилищного строительства 163 проектные декларации. «Это позволяет им объявить цены на недвижимость. В свою очередь, комитет сразу после размещения документа отмечает особенности проекта, проводит необходимую профилактическую работу с застройщиком, выявляет возможные риски», — пояснила она.

В пресс-службе рассказали, что в тройку самых крупных по числу квартир проектов с начала года вошли 15-й корпус в жилом комплексе (ЖК) «Лучи» (Группа ЛСР, почти 2,8 тыс. квартир), 3-й этап ЖК «Амурский парк» (ПИК, более 2,1 тыс. квартира) и ЖК «Алтуфьевское 53» (ПИК, почти 2,1 тыс. квартир).

Ранее «СГ» сообщала, что москвичи вложили почти 2 трлн рублей в покупку новостроек, возводимых с помощью проектного финансирования.

Источник

Если вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях

О Admin

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Ремонт квартир в Твери. Компания "4 Дома"


Баннер компании 4 дома