ДОМОСТРОЙКА - ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ


СОВЕТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ, ОТДЕЛКЕ И ДИЗАЙНУ ДОМА

Главная / Новости / Бочкарёв: в Москве выполнили годовой план по строительству спортивных объектов

Бочкарёв: в Москве выполнили годовой план по строительству спортивных объектов

В Москве с начала 2022 года построили 19 спортивных объектов, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.Бочкарёв: в Москве выполнили годовой план по строительству спортивных объектов0

  • © stroi.mos.ru

«За 11,5 месяца мы построили и ввели в эксплуатацию 19 спортивных объектов. Эта цифра соответствует заявленной в годовом плане. В 2023 году мы планируем возвести ещё 22 сооружения», — сообщил он.

Как отметил Бочкарёв, в городе появились как объекты районного значения, так и знаковые. Среди них — Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках и реконструированный стадион «Москвич» в Текстильщиках.

«Кроме того, в этом году мы открыли BMX-велодром в Дмитровском районе, универсальный физкультурно-оздоровительный центр на территории стадиона «Торпедо» имени Стрельцова, где началась активная фаза реконструкции, футбольное поле с подогревом в Ясеневе», — отметил заммэра.

По его словам, большая часть сооружений построена за счёт городского бюджета, ещё девять — силами инвесторов.

Бочкарёв добавил, что в 2023 году построят несколько крупных объектов на территории олимпийского комплекса Лужники, дворец спорта в Некрасовке и ледовый дворец в Ясеневе.

Со своей стороны, декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко рассказал, что недавнее социологическое исследование показало высокий запрос москвичей на наличие в районе их проживания спортплощадки.

Источник

Если вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях

О Admin

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Ремонт квартир в Твери. Компания "4 Дома"


Баннер компании 4 дома