ДОМОСТРОЙКА - ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ


СОВЕТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ, ОТДЕЛКЕ И ДИЗАЙНУ ДОМА

Главная / Новости / 89 гражданам вручили ключи от новых квартир в поселке Знаменский

89 гражданам вручили ключи от новых квартир в поселке Знаменский

01.12.2022




89 гражданам вручили ключи от новых квартир в поселке Знаменский0


89 гражданам вручили ключи от новых квартир в поселке Знаменский1

89 гражданам вручили ключи от новых квартир в поселке Знаменский2

Поисковые теги: поселок Знаменский Источник фото: freepik

В Республике Марий Эл в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», продолжается расселение аварийных домов.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл, на днях в поселке Знаменский Медведевского района гражданам, проживавшим в аварийных домах, признанных таковыми до 1 января 2017 года, вручили ключи от новых благоустроенных квартир.

В торжественной обстановке новоселов с долгожданным праздником поздравили заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Сальников и глава администрации Медведевского района Денис Окулов.

В новый дом №11«А» по улице Новой переезжают 22 семьи (89 человек), которые ранее проживали в 6 аварийных домах по улицам Заречной и Новой в поселке Знаменский.

Во всех квартирах в этой новостройке выполнена чистовая отделка, придомовая территория благоустроена. Будущие жильцы особенно оценили обустроенные подъездные пути и стоянку для автомобилей.

После ввода в эксплуатацию и заселения многоквартирного дома по улице Новой Медведевский район стал вторым муниципальным образованием в Республике Марий Эл, выполнившим программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Всего в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в районе было необходимо расселить 19 аварийных домов.

Напомним, между Республикой Марий Эл и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство досрочно, в срок до конца 2023 года, завершить реализацию программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл также сообщили, что до конца текущего года в регионе отпразднуют новоселье жители еще двух новостроек: в микрорайоне «Мирный» города Йошкар-Олы и на улице Центральной поселка Красногорский Звениговского района. Всего гражданам, проживающим в аварийных домах, планируется передать ключи от 180 благоустроенных квартир, жилищные условия улучшат более 490 человек. В результате выполнения программных мероприятий будет расселено 5,9 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилья.

Источник

Если вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях

О Admin

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Ремонт квартир в Твери. Компания "4 Дома"


Баннер компании 4 дома